Строительный инструмент для профессионалов
Поиск по сайту:
➤ Москва, Рязанский пр-т, 8
26 апреля 2024 года · USD 92.13 · EUR 98.71
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44
 
 

Опрессовка систем водоснабжения и отопления // Видеообзор «Как это работает?» №5

29 сентября 2013 года

После окончания монтажа любой системы мы сталкиваемся с проблемой ее герметичности. Если не провести такую проверку, последствия могут быть печальными: негерметичный водопровод грозит локальным наводнением, а отсутствие герметичности в газовых трубах приведет к утечке газа и опасности взрыва.

Опрессовочные насосы

Для решения таких проблем используют опрессовочные насосы, которые могут быть как ручными, так и электрическими. Ручные насосы позволяют поднять давление в системе до 60 Бар. Проверка герметичности осуществляется повышением давления в системе. Его показатели должны превышать рабочие цифры в 1,5 раза.

Этапы проверки

Для этого к проверяемой системе подключается опрессовочный насос, она заполняется водой, избавляемся от воздушных пробок и начинаем повышение давления. Его параметры контролируются с помощью манометра. Падение давления говорит о том, что система негерметична и требуется устранение протечки.

После того, как утечка будет найдена и устранена, производится повторная опрессовка системы. На завершающем этапе испытания давления сбрасывается до нулевой отметки, а опрессовщик аккуратно собирается и складывается.

Электрический опрессовочный насос RP PRo III

Электрический опрессовочный насос RP PRo III предназначен для опрессовывания систем отопления и водоснабжения. Прибор работает в автоматическом режиме. Насос самовсасывающий - вам потребуется лишь подключить его к источнику водоснабжения.  Мощность насоса составляет 1,3 Квт. Производительность модели - 6 литров в минуту.

Насос может нагнетать давление до 40 Бар. Встроенная система защиты защищает прибор от перегревания. При перегреве двигателя давление снижается автоматически. После охлаждения прибор снова готов к работе и включается самостоятельно.

Комментарии
Пока комментариев нет.
Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Код: (защита от спама)
 
 
2008–2024 © ООО "ПРОФИ-ТУЛС"
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44 · E-mail
Проекты "Профи-Тулс" >>> Сварка пластмасс