Строительный инструмент для профессионалов
Поиск по сайту:
➤ Москва, Рязанский пр-т, 8
26 апреля 2024 года · USD 92.13 · EUR 98.71
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44
 
 
Каталог инструментов

Как выбрать металлоискатель

Клады всегда интересовали человечество. Существует немало историй о том, как обыватели находили закопанные сокровища и в одно мгновение превращались в состоятельных граждан. Других людей интересует поиск старинных видов вооружения и амуниции, которая осталась после масштабных сражений и массовых баталий. Независимо от поставленных целей, вам нужен металлоискатель, который превратится в главный инструмент по поиску тех или иных предметов.

Выбор такого прибора как металлоискатели - достаточно сложная задача. Профессионал точно знает, что именно ему нужно. А новички скитаются из одной темы форумов в другую, сутками напролет листают обзоры новых моделей. Наша статья осветит основные советы по выбору металлоискателей. Они представляют собой квинтэссенцию нескольких материалов, размещенных в сети Интернет.

1. Дорогой или дешевый прибор?

главная ошибка новичков - покупка дорогих и многофункциональных приборов. Если вы только начали свою карьеру в археологии и кладоискательстве, следует обращать внимание на простые модели известных производителей. Более дорогие металлоискатели не всегда оправдывают свою цену. Чаще всего их возможности превышают стандартные показатели всего на несколько процентов. Единственное преимущество - это возможность определить тип металла. Но использовать данную функцию могут только опытные кладоискатели.

2. Стильный прибор лучше обычного металлоискателя

Дизайн - не самая главная характеристика при покупке модели. Более того, наличие дисплея очень часто сбивает с толку новичков. При поиске металлов следует учитывать звуковые сигналы, а вовсе не символы на экране. Не следует превращать покупку важного прибора в приобретение дорогой, красивой и мало функциональной игрушки.

3. В поисках важен человек, а не его прибор

Это главное заблуждение среди новичков: они считают, что более дорогостоящий металлоискатель дает фору при поиске артефактов. На самом деле это вовсе не так: значение играет выбор места для поисков и умение слушать показания своего прибора.

4. Дешевая модель - не заслуживает внимания?

Многие известные производители выпускают на рынок доступные и функциональные приборы. Их стоимость колеблется в районе 10 - 15 тысяч рублей. Это так называемая золотая середина для новичков и полупрофессионалов. Такие приборы оснащены всеми необходимыми функциями: достаточной глубиной поиска, возможностью определять тип металла. Все металлоискатели дешевле 10 тысяч представляют собой обычную игрушку, которая не сможет помочь в ваших поисках.

5. Забудьте о форумах

К сожалению, многочисленные форумы лишь усугубляют ситуацию при выборе моделей. Как правило, такие ресурсы посещают опытные профессионалы, которые оперируют сотнями непонятных терминов и показателей. Им неизвестны ваши навыки и предпочтения. А потому многие советы еще больше сбивают с толку. Вам нужно приобрести "свой" металлоискатель, отвечающий именно вашим требованиям и предпочтениям.

6. Использование самодельных приборов

Производство металлоискателей основано на применении современных технологий и массы оборудования для четкого отслеживания сигналов. Даже самая лучшая модель «самоделкина» не сможет сравниться с недорогим заводским прибором. Лучше потратить свое свободное время на поиск металлов с заводским искателем, нежели делать его самостоятельно на основе схем и алгоритмов прошлого века.

Удачи в поисках, уважаемые читатели! Мы надеемся, что ваши поиски увенчаются успехом.

 
 
2008–2024 © ООО "ПРОФИ-ТУЛС"
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44 · E-mail
Проекты "Профи-Тулс" >>> Сварка пластмасс