Строительный инструмент для профессионалов
Поиск по сайту:
➤ Москва, Рязанский пр-т, 8
30 апреля 2024 года · USD 91.78 · EUR 98.03
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44
 
 
Каталог инструментов

Алмазные стенорезные машины

Алмазная резка делится на две категории: ручная и машинная. Первая осуществляется посредством алмазного инструмента, который держит в руках рабочий. К такому типу инструмента относятся, например, углошлифовальные машины (они же болгарки), кольцерезы, цепные пилы, ручные резчики с гидравлическим приводом. Глубина ручной алмазной резки обычно составляет от 10 до 170 мм. В случае машинной алмазной резки соответствующий показатель увеличивается до 900 мм.

Алмазная машинная резка осуществляется при помощи специальных стенорезных машин. Их мощность может достигать 32kw, что обуславливает необходимость использования на объекте генераторов большой электрической мощности и электропитания 380v.

Когда используются стенорезные машины?

Алмазные стенорезные машины необходимы в тех случаях, когда требуется выполнить большое количество одинаковых прямолинейных отверстий. К примеру, дверных или оконных блоков, лестничных проемов, вырезов под короба воздуховода.

Важнейшие эксплуатационные характеристики подобных настенных машин - не имеющая аналогов высокая точность реза, легкость в установке и использовании, высокая эффективность. Стенорезные машины отлично подходят для работы как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях. 

Использование настенных машин на новых объектах

Сегодня алмазные стенорезные машины активно используются на строительстве новых объектов. Здесь они необходимы для того, чтобы вырезать многочисленные проемы. Как показала практика, в монолитных зданиях проще и эффективнее сначала полностью бетонировать перекрытия между этажами и лишь потом вырезать в них необходимые проемы, например, для лифтовой шахты или для проведения коммуникаций.

Таким образом, в ближайшем будущем использование алмазных настенных машин будет становится лишь всё более активным, ведь объемы монолитного строительства в городах с каждым годом увеличиваются. 

Использование настенных машин для демонтажа

Алмазные стенорезные машины представляют собой оптимальный выбор инструмента для демонтажа железобетонных конструкций. Не так давно именно при помощи алмазных настенных машин одной строительной компанией был осуществлен демонтаж зданий, общий объем которых достигал ста тысяч кубических метров.

Почему бы не использовать для этих целей шар-бабы и отбойный молотки? Проблема заключалось в том, что здания, которые требовалось демонтировать, располагались слишком близко к другим сооружениям. Нужно было искать альтернативные способы, которые позволили бы в максимально сжатые сроки демонтировать здания и при этом не нанести вреда соседним домам. Таким способом стало применение алмазных стенорезных машин.

Первым делом при помощи этого инструмента была срезана бетонная кровля, толщина которой составляла 25 см. На следующем этапе посредством стенорезных машин были демонтированы стены, в которых раньше размещались лифты. Стены разрезались на блоки с размерами 2 х 0,3 метра и постепенно вывозились в отвал. Напоследок строители расправились с бетонными колоннами и балками, которые прежде поддерживали тяжелую бетонную кровлю. Поэтапно работа была выполнена - для демонтажа здания строителям пришлось разрезать стенорезными машинами более двух тысяч квадратных метров бетона.
 
 
2008–2024 © ООО "ПРОФИ-ТУЛС"
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44 · E-mail
Проекты "Профи-Тулс" >>> Сварка пластмасс