Строительный инструмент для профессионалов
Поиск по сайту:
➤ Москва, Рязанский пр-т, 8
25 апреля 2024 года · USD 92.51 · EUR 98.91
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44
 
 

Инсталляция каналопромывочной машины VHT 150/100 в фургон Mercedes Sprinter.

07 апреля 2014 года
СПРАВКА О КОМПАНИИ
VHT (БЕЛЬГИЯ)

Бельгийский производитель каналопромывочных машин VHT (Van Hout Technologies) – зарекомендовал себя на рынке прочистного оборудования традиционно серьезным отношением к качеству выпускаемой продукции, традиционно подбирая компоненты самого высокого уровня технологической оснащенности.

Основные сферы применения каналопромывочной техники VHT: очистка ливнестоков и колодцев, очистка труб промышленной канализации диаметром до 800 мм, очистка любых наружных и внутренних поверхностей (резервуары, цеха, транспорт, сельское хозяйство, промышленность).

Немаловажно отметить, что модульное исполнение машин позволяет использовать различные комбинации баков для воды и устанавливать ее на любой подходящий прицеп или в кузов автомобиля.

В конце января 2014 года в нашу компанию обратились сотрудники коммунальной фирмы "ВодоКаналСервис", занимающейся прочисткой канализации, ремонтом и обслуживанием трубопроводов и вентиляционных систем. В целях доукомплектования парка специализированной прочистной техники, руководство приняло решение приобрести каналопромывочную машину VHT 150/100 - одного из лидеров на рынке агрегатов гидродинамической очистки с рабочим давлением до 150 Бар.

Наши клиенты не случайно обратили свое внимание на относительно новый для России вид коммунальной техники: водоструйные аппараты высокого давления позволяют в кратчайшие сроки восстановить проходимость трубы, даже в самых труднодоступных местах. Гидродинамическая технология, которая применяется в этих аппаратах, не только устраняет загрязнение, но и в течение длительного времени предотвращает повторное их засорение. Серьезные каналопромывочные машины помогут устранить не только илистые и песочные отложения, но и характерные для производств масляные, жировые и нефтяные загрязнения. А если дооснастить стандартную комплектацию приборами для наружной очистки, функционал расширится решением задач по очистке фасадов от грязи и граффити, удалению ржавчины и краски, очищению строительной техники и оборудования от застывших остатков битума, бетона, грязи или асфальта, удалению штукатурки и краски со стен, очистке поросших зеленью бассейнов и бочек, расшивке швов между бетонными плитами и пр.

Коммерческий фургон Mercedes Sprinter отлично подходит для установки мощной гидродинамической установки. Перед непосредственным монтажом внутренняя поверхность кузова была отделана материалами для шумоизоляции и утепления.

Для установки и транспортировки агрегата было выбрано шасси коммерческого фургона Mercedes Sprinter. После незначительной модификации внутренней поверхности кузова, с целью его утепления и повышения износостойкости, автомобиль прибыл на нашу инсталляционную площадку для монтажа гидродинамического узла VHT. Рамная конструкция модели VHT 150/100, на которой в единый блок собраны мощный японский дизельный привод Kubota (49 л.с.) с водяным охлаждением, немецкий триплексный плунжерный насос Speck (150 бар, 100 л/мин), барабаны с высоконапорными шлангами, бак для воды на 800 л и контрольная панель управления, позволяет в кратчайшие сроки произвести установку в подходящий по размеру фургон или прицеп. Успешно пройдя первый этап монтажа, наши специалисты дополнительно проложили трассу для вывода выхлопных газов, а также провели пробные запуски каналопромывочной машины для выявления возможных дефектов сборки.

Все рабочие компоненты модели VHT 150/100 помещаются на единой раме, что позволяет легко инсталлировать её в автомобильный прицеп или кузов коммерческого фургона. Прокачивать большой объем воды из 800 л бака помогает немецкий триплексный насос SPECK P52 (150 бар, 100 л/мин), с керамическими плунжерами и клапанами из нерж. стали. Сердцем каналопромывочной машины является японский 3-цилиндровый дизельный двигатель KUBOTA D2205 (49 л.с.) с водяным охлаждением Движущиеся части и ремни защищены кожухом.

Спустя всего неделю, представитель "ВодоКаналСервиса" Андрей встретился с долгожданным Мерседесом для приемки работ. После первичного осмотра машины консультанты "Профи-Тулс" снабдили клиента необходимой документацией, провели краткий инструктаж по работе с каналопромывочной машиной VHT 150/100, заложили основы техники безопасности, а также познакомили с перечнем дополнительных принадлежностей (в т.ч. цепная и роторная очистные форсунки).

Менеджеры "Профи-Тулс" всегда готовы проконсультировать заказчика и решить сопутствующие вопросы с монтажом, транспортировкой и первым запуском. С хорошей техникой и дело спорится! Сотрудникам коммунальной фирмы "ВодоКаналСервис" не терпится опробовать новую каналопромывочную машину VHT 150/100 в деле.

Мы рады отметить, что молодая и динамично развивающаяся компания "ВодоКаналСервис" ставит своей целью заслужить хорошую репутацию в Москве и Подмосковье безупречной работой и внимательным отношением к каждому клиенту. Ведь канализационная система - это сложные коммуникации, которые нуждаются в своевременной профилактической прочистке, а в случае аварийных ситуаций в срочном устранении засоров канализации. Вполне естественно, что без современных технологичных средств очистки эту задачу выполнить невозможно, поэтому выбор наших клиентов не может не радовать. Каналопромывочная машина VHT 150/100 на шасси Mercedes Sprinter стала логичным дополнением парка коммунальных машин, в который уже входят илососная машина КО-507 на базе Камаза и комбинированная каналопромывочно-илосоная машина Mercedes для труб до 1000 мм.

PS. Вскоре после ввода в эксплуатацию гидродинамической машины VHT 150/100 компания "ВодоКаналСервис" для расширения своих технических возможностей приобрела телеинспекционную систему Gen-Eye SD с возможностью записи видео от американского производителя General Pipe Cleaners. Теперь для выяснения причины засора, места его локации и выбора метода прочистки нашим новым знакомым понадобится всего 15-20 минут!

Комментарии
Пока комментариев нет.
Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Код: (защита от спама)
 
 
2008–2024 © ООО "ПРОФИ-ТУЛС"
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44 · E-mail
Проекты "Профи-Тулс" >>> Сварка пластмасс