Строительный инструмент для профессионалов
Поиск по сайту:
➤ Москва, Рязанский пр-т, 8
28 марта 2024 года · USD 92.59 · EUR 100.27
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44
 
 

Газопламенная сварка труб // Видеообзор «Как это работает?» №4

18 сентября 2013 года

Для монтажа систем газоснабжения часто используют стальные трубы. Как правило, применяют неразъемный тип соединения. Подобные работы невозможно выполнить без сварочного аппарата. Десятки лет назад для таких работ применяли газовые горелки и с подключением к баллону с кислородом и ацетиленом.

Огромные размеры баллонов приносили массу неудобств. Но все изменилось: компания ROTHENBERGER  предлагает своим клиентам компактные газовые аппараты с горелками Allgaz. Аппарат работает на смеси кислорода и пропана. В комплект входит два небольших баллона, которые помещены в один ящик.

Горелки Allgaz 

Данный аппарат позволяет работать с трубами, толщина которых не превышает 1 см. Существует два вида поставки: с закрытым ящиком и открытой переноской. Компактные размеры существенно повышают мобильность газосварщика: ему не приходится перемещать тяжелые стационарные баллоны и длинные шланги.

Наличие редукционного клапана позволяет регулировать давление смеси, так как в баллонах газ находится под давлением, которое превышает рабочие параметры. Горелки из серии RE предназначены для работы с кислородно-ацетиленовой смесью. И могут не только сваривать, но и резать металл толщиной до 10 см.

Горелки серии RE

Ацетиленовые горелки поставляются в комплекте с передвижными платформами, на которых установлены 10 литровые баллоны. Проводить сварочные работы должен только специалист. Такие работы связаны с опасностью возгорания и отравления продуктами горения металлов.

Комментарии
Пока комментариев нет.
Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Код: (защита от спама)
 
 
2008–2024 © ООО "ПРОФИ-ТУЛС"
☎ (495) 109-33-62, (901) 553-31-44 · E-mail
Проекты "Профи-Тулс" >>> Сварка пластмасс